Новости и публикации /

СЕРГЕЙ КОФАНОВ ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТОГО ПИТОНА.

Американский журнал Climbing обнародовал результаты своего конкурса Golden Piton (Золотой Крюк). Как номинации, так и их победители были достаточно специфически американские. Напомним, что в прошлом году среди лауреатов Были Валерий Бабанов и гид Клуба 7 Вершин Сергей Кофанов....

29.01.2009


Американский журнал Climbing обнародовал результаты своего конкурса Golden Piton (Золотой Крюк). Как номинации, так и их победители были достаточно специфически американские. Напомним, что в прошлом году среди лауреатов Были Валерий Бабанов и гид Клуба 7 Вершин Сергей Кофанов. В этом 2009 году Сергей стал седьмым и самым молодым россиянином завершившим проект 7 Вершин.

Вот список Golden Piton (Золотой Крюк) 2009:

Chris Sharma (категория - sport) — без вопросов, две 9в и непререкаемый авторитет.

Beth Rodden (trad) и Tommy Caldwell (big wall) — редкий случай, когда семейная жизнь помогает в спорте.

Fumitaka Ichimura, Yusuke Sato, and Katsutaka Yokoyama (alpine) — японские парни второй год подряд поражают альпинистский мир Аляски своими сериями восхождений. Увы, в этом году они потеряли двоих друзей из своей экспедиции.

Paul Robinson (bouldering). Всё что мог перелазил и сломал ногу, бедняжка. Лазит теперь держа ноги «в уголке».

Alex Honnold (solo) - не только покуражился в Йосемитах, но еще и сразил с друзьями скалолазную Британию во время осеннего турне.

Что касается Сергея Кофанова, то этот год он провел не менее плодотворно. Совершив несколько восхождений в рамках программы "7 Вершин" к концу года он завершил восхождения на все высшие точки континентов. На прошедшем недавно вечере Клуба 7 Вершин Сергей Кофанов поделился своими планами - еще раз выполнить проект 7 Вершин, но только теперь в рекордно короткие сроки. На повторное выполнение проекта он отвел себе ровно год. Сергей через 2 недели улетает на Аконкагуа, затем Эверест. В Июне Мак-Кинли...


Читайте также
Скачайте
презентацию