Новости и публикации /

МАРАФОН В БЕРЛИНЕ - НОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

30 сентября в Берлине состоялся ежегодный марафон, который является одним из пяти так называемых мэйджоров - самых крупных международных «забегов» на дистанцию 42 195 метров. Берлинский марафон является одним из самых массовых в мире – ежегодно участие в нем принимают более 40 000 бегунов из всех стран мира.

01.10.2012


По общепринятому мнению этот марафон является самым быстрым марафоном мира, поскольку именно здесь были установлены последние два мировых рекорда: в 2008 году Хайле Гебреселассие (2:03:59), в 2011 году Патриком Макау (2:03:38). Дело тут, скорее всего в том, что трасса имеет минимальный перепад высот, а осенние погодные условия идеально подходят для спортсменов.

После Нью-Йорка Марафон в Берлине стал вторым в моей копилке «марафонских мэйджоров». К этому марафону я готовился 16 недель по специальной программе и в итоге пробежал дистанцию за 3 часа 30 минут 24 секунды, что на сегодняшний день является моим лучшим результатом. Тем не менее, данный результат не дает мне право квалифицироваться на ещё один мэйджор в Бостоне – для принятия участия в этом забеге необходимо иметь результат не более 3 часов 15 минут. Однако я планирую улучшить свой результат в следующем году в Чикаго.


Читайте также
Скачайте
презентацию