Новости и публикации /

АЛЕКСАНДР АБРАМОВ И СЕРГЕЙ КОФАНОВ ОТКРЫВАЮТ ЭКСПЕДИЦИЮ В АНТАРКТИДУ.

22 ноября стартовала беспрецедентная экспедиция Клуба 7 Вершин в Антарктиду под руководством Александра Абрамова. Всего в экспедиции принимают участие три группы. Более двадцати человек будут пытаться взойти на высшую точку Антарктиды – Массив Винсона...

23.11.2008


22 ноября стартовала беспрецедентная экспедиция Клуба 7 Вершин в Антарктиду под руководством Александра Абрамова. Всего в экспедиции принимают участие три группы. Более двадцати человек будут пытаться взойти на высшую точку Антарктиды – Массив Винсона, который находится в западной Антарктиде и поднимается на 4897 м над уровнем моря. Это восхождение часто называют "ключом к проекту 7 Вершин". Одна из групп в дополнение еще и посетит Южный полюс.

Первыми из Москвы отправились руководитель Клуба 7 Вершин, Мастер спорта по альпинизму, человек более 15 лет организующий экспедиции многие из которых уникальны, Александр Абрамов и гид Клуба 7 Вершин мастер спорта по альпинизму, самый молодой российский восходитель на Эверест, обладатель ведущих мировых наград в альпинизме - американской премии Golden Piton и европейской Grolla d`Or за лучшее восхождение 2007 года Сергей Кофанов. Александр Абрамов уже был организатором нескольких успешных экспедиций в Антарктиду, в 2005 году он завершил проект «7 Вершин» взойдя на Массив Винсона. Сергею Кофанову пока не хватает этой вершины для завершения проекта.

Пожелаем им счастливого пути и удачи!!!


Читайте также
Скачайте
презентацию